Установка подогревателя на дэу нексия

Установка подогрева на Дэу Нексия

Установка подогрева на Дэу Нексия

Северс подогрев охлаждающей жидкости двигателя, работает от 220 вольт на Daewoo nexia G15MF 1,5 л., А15MF (1,5 л.), МКПП

Приготовить: инструмент – ключи гаечные; отвёртку (для затяжки хомутов); герметик (типа “Автосил”); нож (для резки шланга); охлаждающую жидкость в количестве 1 л; емкость для слива охлаждающей жидкости.

Нарезать рукав резиновый отрезками длиной: в первую очередь (входной рукав) L1 = 250 мм; остаток (выходной рукав) L2 = 350 мм.

Закрепить подогреватель на кронштейне шпильками через втулки при помощи шайб и гаек (рис. 1).

Надеть рукава на соответствующие патрубки подогревателя и закрепить соединения хомутами.

Снять защиту картера двигателя Дэу Нексия.

Открыть крышку расширительного бачка Дэу Нексия. Надеть шланг на патрубок сливного краника радиатора. Открыть краник и слить охлаждающую жидкость. Закрыть краник. Снять радиатор Дэу Нексия.

Извлечь из двигателя Дэу Нексия первую от КПП заглушку (рис. 2). Осторожно чтобы не повредить посадочного отверстия в двигателе, ударами по краю заглушки бородком развернуть её, после чего выдернуть заглушку плоскогубцами.

Отвернуть болт крепления КПП к двигателю (рис. 3).

С помощью груши отсосать ОЖ из блока цилиндров. Обезжирить посадочную поверхность отверстия. Нанести герметик на посадочную поверхность заглушки вставить в отверстие и запрессовать до упора легкими ударами молотка через втулку из мягкого металла (рис. 2).

Монтаж штуцера можно производить только после выравнивания температуры заглушки и двигателя.
Нанести герметик на резьбу штуцера и ввернуть в заглушку (рис. 2).
Заглушка не должна проворачиваться.

Подогреватель Северс с кронштейном закрепить болтом к двигателю (рис. 3).

Разрезать нижний шланг радиатора (рис. 4).

В разрез шланга, предварительно надев хомуты, установить тройник 32х14 или 35х14 (в зависимости от размера шланга радиатора) боковым отводом, направленным от КПП.

Выходной рукав с хомутом надеть на штуцер и затянуть соединение хомутом (рис. 4).

Залить через входной рукав в подогреватель 250 мл ОЖ. Надеть на входной рукав хомут. Входной рукав надеть на боковой отвод тройника и затянуть соединение хомутом.

Установить радиатор на Дэу Нексия.

Заполнить систему охлаждения.

Сетевой провод следует проложить и зафиксировать ремешками для обеспечения его сохранности от механических повреждений, а также исключения возможного контакта с подвижными и нагревающимися частями двигателя.

Проверить соединения на наличие подтекания ОЖ, при наличии устранить.

Включить подогреватель в сеть 220 В (через несколько секунд будет слышен шум нагревающейся ОЖ), проверить нагревание выходного рукава и отводящих шлангов.
Через 3-5 минут выключить подогреватель.

Источник: manualforauto.ru

Предпусковой подогрев двигателя

Опции темы
Отображение
  • Линейный вид
  • Комбинированный вид
  • Древовидный вид

Предпусковой подогрев двигателя

Слышал про такую систему, смысл как я понял в подогреве масла в картере двигателя система включается дополнительным каналом на сигнализации. Также слышал про другую систему которая работает так : подогревается антифриз и дополнительный электро насос его гоняет по системе .

Вопрос ктоньть встречался с данным оборудованием или это сказки.

Предпусковой подогрев двигателя

Есть такая опция, на-пример AUDI, BMW. Радиаторы подогрева масла и термоэлементы в системе охлаждения. Управляет работой бортовой компьютер, режим задается от консоли или от пульта ДУ. (может работать в автоматическом режиме) Это дополнительная ОПЦИЯ.

Предпусковой подогрев двигателя

Слышал про такую систему, смысл как я понял в подогреве масла в картере двигателя система включается дополнительным каналом на сигнализации. Также слышал про другую систему которая работает так : подогревается антифриз и дополнительный электро насос его гоняет по системе .

Вопрос ктоньть встречался с данным оборудованием или это сказки.

Предпусковой подогрев двигателя

Предпусковой подогрев двигателя

Радиаторы подогрева масла и термоэлементы в системе охлаждения

Это интересно ,только не понятно как всё это не сажает акб

Предпусковой подогрев двигателя

Радиаторы подогрева масла и термоэлементы в системе охлаждения

Это интересно ,только не понятно как всё это не сажает акб

Убиают АКБ они сильно.

Предпусковой подогрев двигателя

Радиаторы подогрева масла и термоэлементы в системе охлаждения

Это интересно ,только не понятно как всё это не сажает акб

Предпусковой подогрев двигателя

У меня стоит предпусковой подогреватель Ebershpecher Hydronic B4WSC. У нас в Уфе сейчас такие ставят за 29 тыс. Примерно то же самое, что Webasto, только габариты поменьше.

Вещь не дешёвая, но удобная. Отличается от сигналки с автозапуском принципиально. Намного меньше расход бензина и т.д.
Общее мнение владельцев предпусковых подогревателей – кто пользовался, больше уже не представляет себе машины без ППП. Остальные считают, что сигналка с автозапуском рулит.

Читайте также:  Монтажный блок ваз 2110 инжектор 8

Из минусов – очень дорогое ТО, нужна периодическая чистка камеры сгорания (можно и нужно делать самому, в сервисе очень дорого), очень дорогие запчасти, вообще штука капризная, чувствительная к качеству бензина. В базовой комплектации идёт с мини-таймером без дистанционного запуска. Нужно либо колхозить на сигналку (схемы есть, сигналка должна быть с доп каналом типа триггера кажется) , либо покупать GSM модуль, либо родной пульт дистанционного управления (около 16 тыр. ) Я вот себе пока так и не сделал дистанционное управление, очень это неудобно иногда. Форд Фокус 2 комплектуется его упрощённой версией, на их форуме есть большая ветка по ним.

Кроме бензиновых предпусковых подогревателей есть электрические (кипятильники), они намного проще и дешевле в разы, но привязаны к электричеству. Сам не знаю, но читал что по деньгам что электричества что бензина жрут примерно одинаково.

Ещё есть некие аккумуляторы горячего антифриза, типа сохраняют тепло антифриза как в термосе. Не помню как называются.

И для полного комплекта мнение тех кто пользовался и Webasto и Ebershpecher:

Позволю себе высказать свое мнение о Гидронике и Вебасто. На самом деле это те-же яйца, только в профиль :-)) но есть отличия. в вебасто меньше датчиков(меньше елементов-надежнее) и используется керамический штифт накаливания(гарантия на него год) и самое главное Вебасто не блокируется для предоставления его в сервис, где его за денюжку разблокируют.
У Гидроника тоже есть достоинства. он меньших габаритов и таймер там навороченнее чем у Вебасто, но он обнаружив ошибку заблокируется и тогда один путь. платить сервисмену. В принципе все остальное это индивидуальные особенности машины (плотность антифриза, емкость и состояние аккумулятора, подключение или неподключение обогрева салона) и Вы сами, т.е. как експлуатируете это дополнительное оборудование в составе вашего авто.
Как правило отказы запуска подогревателя более чем на 90 % не связаны непосредственно с подогревателем. А еще подогреватель должен регулярно работать (и летом тоже хоть раз в неделю) а осенью перед началом холодов необходимо очистить кмеру сгорания от кокса. но это можно сделать и самому или к сервисмену. :-))

И так после двух зим эксплуатации гидроника и вебесто

Гидроник
+ чуть более производительный
+ менее энергоемкий
+ возможно включать от сигнализации
+ у новых моделей таймер продвинутый с самодиагностикой и выводом ошибок
– более требовательный к качеству бензина (на полном гавно заводится раза с 2-ого, было один раз что и вообще не завелся)

Вебасто
+ менее требовательный к качеству бензина
+ возможно включать от сигнализации
– более вероятно посадить аккамулятор

Источник: www.nexia-club.ru

Электроподогреватель двигателя нексии — Daewoo Nexia FAQ

Сам не знаю, но читал что по деньгам что электричества что бензина жрут примерно одинаково. Ещё есть некие аккумуляторы горячего антифриза, типа сохраняют тепло антифриза как в термосе. Не помню как называются.

Электроподогреватель двигателя нексии

И для полного комплекта мнение тех кто пользовался и Webasto и Ebershpecher: Позволю себе высказать свое мнение о Гидронике и Вебасто.

Как поставить подогрев тосола на дэу нексия самом деле это те-же яйца, только в профиль: У Гидроника тоже есть достоинства Поиск Электроподогреватель двигателя нексии Решил установить электрический подогрев двигателя на нексию: К тому же, салон при этом тоже не промерзший — обычно стекла успевают полностью оттаять.

Выбор пал на установочный комплект электроподогрева двигателя Старт-М Непосредственно сам подогреватель Вследствие меньшей плотности нагретая жидкость начинает направленно циркулировать и поступать в рубашку охлаждения двигателя. Место нагретой жидкости занимает более холодная Первоначально надо слить антифриз с двигателя.

Для этого вполне подойдет ненужная канистра, в которой делаем ножом необходимое отверстие, чтобы можно было поставить под сливной штуцер радиатора Поворачиваем кран 1и со сливного штуцера радиатора начинает сливаться охлаждающая жидкость Снимаем термоэкран выпускного коллектора Снимаем “паука” выпускного коллектора, при этом под приемную трубу подкладываем брус, чтобы не перегнуло.

Отверстие в выпускном коллекторе желательно заткнуть ветощью, чтобы исключить попадание мусора Снимаем заглушку, указанную белой стрелкой Снять заглушку не так просто, но самое главное, чтобы она или ее части не как поставить подогрев тосола на дэу нексия внутрь двигателя Вкручиваем штуцер в заглушку имеется в установочном комплектетщательно смазываем герметиком Чтобы без особых усилий просунуть вилку сквозь соты решетки радиатора На воронку устанавливаем фильтрующий элемент из как поставить подогрев тосола на дэу нексия, заливаем охлаждающую жидкость обратно в двигатель Провод питания электроподогрева при необходимости вытягиваем и включаем подогрев в работу — к утру нас ждет теплая машина!

Читайте также:  Ваз 2110 регулировка сцепления

В разрез шланга, предварительно надев хомуты, установить тройник 32х14 или 35х14 в зависимости от размера шланга радиатора боковым отводом, направленным от КПП.

Выходной рукав с хомутом надеть на штуцер и затянуть соединение хомутом рис. Залить через входной рукав в подогреватель мл ОЖ.

Надеть на входной рукав хомут. Входной рукав надеть на боковой отвод тройника и затянуть соединение хомутом. Установить радиатор на Дэу Нексия.

Подключение подогрева двигателя в обход пробки на блоке цилиндров

Заполнить систему охлаждения. Сетевой провод следует проложить и зафиксировать ремешками для обеспечения его сохранности от механических повреждений, а также исключения возможного контакта с подвижными и нагревающимися частями двигателя. Проверить соединения на наличие подтекания ОЖ, при наличии устранить.

Включить подогреватель в сеть В через несколько секунд будет слышен шум нагревающейся ОЖпроверить нагревание выходного рукава и отводящих шлангов.

Источник: yastalamamoy.ru

Автозапчасти для иномарок, ремонт авто

Электроподогреватель двигателя нексии

Нарезать рукав резиновый отрезками длиной: Закрепить подогреватель на кронштейне шпильками через втулки при помощи шайб и гаек рис. Надеть рукава на соответствующие патрубки подогревателя и закрепить соединения хомутами.

Снять защиту картера двигателя Дэу Нексия. Открыть крышку расширительного бачка Дэу Нексия.

Надеть на входной рукав хомут. Входной рукав надеть на боковой отвод тройника и затянуть соединение хомутом.

Подключение подогрева двигателя в обход пробки на блоке цилиндров

Чтобы без особых усилий просунуть вилку сквозь соты решетки радиатора На воронку устанавливаем фильтрующий элемент из марли, заливаем охлаждающую жидкость обратно в двигатель Провод питания электроподогрева при необходимости вытягиваем и включаем подогрев в работу — к утру нас ждет теплая машина! Позвонил друзьям автора в СТО ДЭУ которые мне вежливо объяснили что такая заглушка идет в комплекте с другим подогревателем стоимостью р.

Мне кажется, что двигатель подогревается неравномерно: Для нормального подогрева daewoo nexia подогрев двигателя пуска двигателя в сильные морозы нужно также найти способ daewoo nexia подогрев двигателя картер с маслом подогревать. Хотя, возможно, что это чисто особенность системы охлаждения Daewoo Nexia и на других автомобилях двигатель прогревается равномерно У меня просто других не.

Слышал, что у автономных подогревателей типа Webasto, Hydronic, Бинар эту проблему частично решают выводом выхлопа daewoo nexia подогрев двигателя район картера и он подогревается горячими выхлопными газами. К тому же, салон при этом тоже не промерзший — обычно стекла успевают полностью оттаять.

Выбор пал на установочный комплект электроподогрева двигателя Старт-М Непосредственно сам подогреватель Вследствие меньшей плотности нагретая жидкость начинает направленно циркулировать и поступать в рубашку охлаждения двигателя. Место daewoo nexia подогрев двигателя жидкости занимает более холодная Первоначально надо слить антифриз с двигателя. Блок питания положил в свободное место рядом с горловиной бачка омывающей жидкости На следующий же день стекла в салоне начали немного запотевать, в машине было прохладно.

Поначалу не понимал почему это происходит.

Через пару дней счастливой эксплуатации при стремительном обгоне по трассе резко полностью запотевает весь салон в машине, давит едкий запах антифриза. Вслепую съезжаю на обочину и останавливаюсь. Понял, что потек радиатор печки.

Еле доехал до дома. Автотовары Реклама Дизайн и разработка сайта По истечении срока действия авторских прав, в России этот срок равен ти годам, произведение переходит в общественное достояние. Это обстоятельство позволяет свободно использовать произведение, соблюдая при этом личные неимущественные права — право авторства, право на имя, право на защиту от всякого искажения и право на защиту репутации автора daewoo nexia подогрев двигателя так как, эти права охраняются бессрочно.

Вся информация представленная на данном сайте является собственностью проекта, либо иных, указанных авторов.

Источник: nesthotel.ru

Электроподогреватель двигателя нексии — Daewoo Nexia FAQ

Сам не знаю, но читал что по деньгам что электричества что бензина жрут примерно одинаково. Ещё есть некие аккумуляторы горячего антифриза, типа сохраняют тепло антифриза как в термосе. Не помню как называются.

Электроподогреватель двигателя нексии

И для полного комплекта мнение тех кто пользовался и Webasto и Ebershpecher: Позволю себе высказать свое мнение о Гидронике и Вебасто.

Как поставить подогрев тосола на дэу нексия самом деле это те-же яйца, только в профиль: У Гидроника тоже есть достоинства Поиск Электроподогреватель двигателя нексии Решил установить электрический подогрев двигателя на нексию: К тому же, салон при этом тоже не промерзший — обычно стекла успевают полностью оттаять.

Читайте также:  Не работает сигнал рено сандеро

Выбор пал на установочный комплект электроподогрева двигателя Старт-М Непосредственно сам подогреватель Вследствие меньшей плотности нагретая жидкость начинает направленно циркулировать и поступать в рубашку охлаждения двигателя. Место нагретой жидкости занимает более холодная Первоначально надо слить антифриз с двигателя.

Для этого вполне подойдет ненужная канистра, в которой делаем ножом необходимое отверстие, чтобы можно было поставить под сливной штуцер радиатора Поворачиваем кран 1и со сливного штуцера радиатора начинает сливаться охлаждающая жидкость Снимаем термоэкран выпускного коллектора Снимаем “паука” выпускного коллектора, при этом под приемную трубу подкладываем брус, чтобы не перегнуло.

Отверстие в выпускном коллекторе желательно заткнуть ветощью, чтобы исключить попадание мусора Снимаем заглушку, указанную белой стрелкой Снять заглушку не так просто, но самое главное, чтобы она или ее части не как поставить подогрев тосола на дэу нексия внутрь двигателя Вкручиваем штуцер в заглушку имеется в установочном комплектетщательно смазываем герметиком Чтобы без особых усилий просунуть вилку сквозь соты решетки радиатора На воронку устанавливаем фильтрующий элемент из как поставить подогрев тосола на дэу нексия, заливаем охлаждающую жидкость обратно в двигатель Провод питания электроподогрева при необходимости вытягиваем и включаем подогрев в работу — к утру нас ждет теплая машина!

В разрез шланга, предварительно надев хомуты, установить тройник 32х14 или 35х14 в зависимости от размера шланга радиатора боковым отводом, направленным от КПП.

Выходной рукав с хомутом надеть на штуцер и затянуть соединение хомутом рис. Залить через входной рукав в подогреватель мл ОЖ.

Надеть на входной рукав хомут. Входной рукав надеть на боковой отвод тройника и затянуть соединение хомутом. Установить радиатор на Дэу Нексия.

Подключение подогрева двигателя в обход пробки на блоке цилиндров

Заполнить систему охлаждения. Сетевой провод следует проложить и зафиксировать ремешками для обеспечения его сохранности от механических повреждений, а также исключения возможного контакта с подвижными и нагревающимися частями двигателя. Проверить соединения на наличие подтекания ОЖ, при наличии устранить.

Включить подогреватель в сеть В через несколько секунд будет слышен шум нагревающейся ОЖпроверить нагревание выходного рукава и отводящих шлангов.

Источник: yastalamamoy.ru

подогрев двигателя на Нексию – Ремонт – Daewoo Nexia Club

У меня Тюменьский на 1,5 кВт, за час до работы вкючаешь из дома в розетку, через час или полтора заводится с брелка с первого раза, пока собираешься, выходишь и садишься уже в теплую машину.

Извините за столь долгое время. К тому же, салон при этом тоже не промерзший — обычно стекла успевают полностью оттаять. С помощью груши отсосать ОЖ из блока цилиндров.

Вот вроде бы и все. Осторожно чтобы не повредить посадочного отверстия в двигателе, ударами по краю заглушки бородком развернуть её, после чего выдернуть заглушку плоскогубцами.

Предпусковой подогреватель на DAEWOO Нексия?

Отвернуть болт крепления КПП к двигателю рис. С помощью груши отсосать ОЖ из блока цилиндров.

Обезжирить посадочную поверхность отверстия. Нанести герметик на посадочную поверхность заглушки вставить в отверстие и запрессовать до упора легкими ударами молотка через втулку из мягкого металла рис. Монтаж штуцера можно производить только после выравнивания температуры заглушки и двигателя.

Подключение подогрева двигателя в обход пробки на блоке цилиндров (решено) — 2 ответа

Вот в общем я и поставил обогрев. Пойзже, как появится время, скину весь фотоотчет и подробности постараюсь детально описать весь процесс.

Далее хочу утеплить печку в салоне, так как со стороны пассажира и с водительской по ногам очень сильно задувает холодный воздух. Ну вот наконецто добрался до фотоотчета. Но по аналогии с электорподогревателями DEFA ,которые поставляются под конкретную модель подогреватель на дэу нексия сказать что лучше подключится к технологическому отверстию в блоке.

Только сначала подумайте. А с печкой-после устаноки выгоните весь воздух из системы. Вот ссылка: Самое сложное мне и показалось это вынять заглушку.

Посадочное место сушил феном жены, герметик обычный, но если есть возможность то лучше жаропрочный,не усердствуйте количеством, что бы во внутрь не попало. На подогреватель на дэу нексия провода я взял от блока питания компьютера разьём и кабель и сделал бамперный разьём,вырезал заглушку из плотного пенопласта, очень удобно лучше не придумать, если брать в комплекте бамперный разьём то будет на р.

И ещё я снимал радиатор, разбоку производил не так как автор темы. Не забудте после замены выгнать воздух из системы

Источник: pr-people.ru